Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики. С 22 ноября 2021 г. офис нашей компании находится по адресу:

Россия, 197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10, оф. 35.

Подробнее

Надгробные таблички

Варианты, которые часто заказывают

Не можете определиться с выбором надгробной таблички?

Мы подготовили для вас сводную таблицу с указанием материала, срока службы и стоимости наших изделий. Подробнее >

Изготовление табличек на могилу

Рано или поздно в жизни каждого из нас наступает скорбный момент похорон родных или близких людей. На могилу, чтобы родственники и будущие поколения не затеряли в памяти место захоронения усопшего, следует установить памятную табличку, с его именем, датами рождения и смерти. Иногда на ней выбивают эпитафию или фотографию почтившего человека.

Таблички на могилах могут быть бюджетной альтернативой памятнику. Иногда траурные таблички крепятся на крест, в тех случаях, когда установка именного памятника не позволяется по религиозным соображениям.

Разновидности табличек на могилу

Могильную табличку близкие и родственники почтившего человека выбирают исходя из нескольких факторов: религиозной принадлежности умершего, оформления могильного памятника или надгробия, а также исходя из финансовых возможностей заказчика.

Различают некоторые разновидности могильных табличек:

  • По форме:
    • Круглая.
    • Овальная.
    • Квадратная.
    • Прямоугольная.
  • По месту размещения на могиле:
    • На ограде могилы.
    • На памятнике или надгробии, в качестве их дополнения.
    • На кресте.

Изготовление табличек на могилу происходит из различных материалов, у каждого из которых есть свои особенности, преимущества и недостатки.

Таблички на могилу из 3-миллиметрового пластика

Такие таблички на надгробие — подходящая альтернатива для тех, кому, к сожалению, она понадобилась срочно. Время её изготовления — несколько дней. По этой причине данный материал иногда используют временно, после заменяя другим. Впрочем, благодаря его низкой цене, устойчивости к влажности, палящему солнцу и возможности имитации под более дорогой материал пластик зачастую становится более предпочтительным материалом. Хотя более десяти лет это изделие не прослужит.

Металлическая табличка могилу

Металлическая табличка могилу изготавливается в компании РиОС из двух любых видов материалов — латунь или нержавеющая сталь.

Нержавеющая сталь (нержавейка) — самый неприхотливый и прочный материал для могильных табличек. Его не нужно чистить и при этом изделие не потеряет свой первоначальный внешний вид. Срок службы не менее ста лет, отчего нержавеющая сталь — один из наиболее предпочтительных материалов. Единственным недостатком таблички из стали можно назвать длительность изготовления — не менее 2 недель.

Таблички из латуни имеют наибольшее количество разновидностей по типу покрытия материала. Каждый из них отличается особой спецификой:

  • Табличка на кладбище патинированная, сатинированная и матовая — выдержат любую непогоду благодаря шероховатой либо состаренной поверхности изделия.
  • Надгробная табличка глянцевая — из крепкого материала, который нужно раз в месяц полировать специальным средством, чтобы очистить от отпечатков пальцев, капель воды и пыли. Он очень маркий и оттого не подойдёт тому, кто не имеет возможности часто навещать могилу усопшего.

Надгробные таблички с надписью

Надгробные таблички с надписью могут быть изготовлены как из пластика, так и из металла. На таблички из пластика или из нержавеющей стали надпись наносят методом гавировки. Надпись на латунных табличках смотрится эстетичнее и красивее, если буквы этой надписи объемные.

Где изготовить надгробную табличку в Петербурге?

Изготовление надгробных табличек можно заказать в компании «Риос». Обратитесь к нашим менеджерам, они внимательно отнесутся к вашему запросу, проконсультируют по разновидностям могильных табличек, исходя из ваших потребностей.

Позвоните нам по номеру телефона: +7 (812) 332-71-49.
Офис компании «Риос» находится по адресу: ул. Чапыгина д.6П, БЦ «ТВ ПОЛИС», офис 16-1.

Оцените статью:
3.5/5 - (2 голоса)