Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики. С 22 ноября 2021 г. офис нашей компании находится по адресу:

Россия, 197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10, оф. 35.

Подробнее

Латунные таблички

Хит продаж

Виды латунных табличек

Латунные таблички с гравировкой (заглубленные символы)

Латунная табличка с гравировкой — это классический и самый красивый вариант исполнения металлической таблички.

Латунные таблички с рельефными (выступающими) символами

Латунные таблички с рельефным изображением являются полным аналогом литых латунных табличек и отличаются от них только способом изготовления.

Наиболее популярными среди металлических табличек являются латунные таблички, что связано с оптимальным сочетанием их стоимости и внешнего вида, ведь латунь имеет приятный «золотистый» цвет. Недаром, в XIX веке в Западной Европе и России латунь использовали в качестве поддельного золота.

Изготовление латунных табличек

Мастерская компании «РИОС» по изготовлению латунных табличек находится в России, в г. Санкт-Петербург. Первые латунные таблички изготовлены более 15 лет назад.

Основное технологическое оборудование посредством которого из латуни изготавливается табличка — это парк фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ.

Управление станками полностью автоматизировано. Финишная обработка табличек: шлифование и полирование, патинирование, лакирование, окраска — производится мастерами в ручном и полуавтоматическом режиме.

Срок производства табличек зависит от загруженности мастерской и сложности изделий.

Средний срок изготовления табличек составляет 2-3 недели.

Таблички из латуни с гравировкой

Таблички из латуни с гравировкой — это самый красивый вариант исполнения металлической таблички. Таблички из алюминия или нержавеющей стали имеют важный, строгий и статусный вид, но проигрывают латунным именно в естественной роскоши желтого металла. Гравировка табличек осуществляется на специальных станках с ЧПУ.

Компания «РИОС» предлагает несколько вариантов финишной обработки латунных табличек.

  1. Глянцевая поверхность
  2. Матовая поверхность с горизонтальной текстурой (сатин)
  3. Матовая поверхность

Таблички изготавливаются из листа толщиной 2, 3, 5, 6, 8 и 10мм, максимальный размер 1495х595мм, в исключительных случаях 2000х1000мм.

Торцы таблички могут быть сформированы без фаски: 90°, или с фаской 60° или 45°.

Также возможно привести патинирование табличек.

Заглубленное изображение заливается черной или цветной эмалью. Для определения цвета применяется каталог RAL. Когда речь идет о памятных табличках размещаемых на улице, изображению придается темно-коричневый цвет методом химического патинирования. Срок службы таких табличек неограничен, они не требуют специального ухода.

Таблички при необходимости комплектуются декоративными колпачками 12 или 16мм.

Латунные таблички с рельефным изображением

При этом стоимость и сроки изменились в лучшую сторону. Без сомнения, латунные таблички с рельефным изображением, это эксклюзивный вид продукции, подчеркивающий высокий статус Заказчика, важность размещенной на ней информации.

Область применения рельефных табличек достаточно велика и мы видим их каждый день: литые таблички с объемным текстом часто применяются как памятные доски или мемориальные доски. Таблички с объемом хорошо смотрятся как на дверях, так и на фасаде здания; они уместны и в исторических интерьерах, и как указатели в современных офисах. Литая латунная табличка может быть вывеской у входа с названием компании, а может табличкой с указанием этажа или другим информационным носителем в отеле, гостинице, музее, ресторане.

Таблички изготавливаются из листа толщиной 8 или 10мм, максимальный размер 1495х595мм, в исключительных случаях 2000х1000мм.
Минимальный размер буквы: 5мм.

Срок службы таких табличек неограничен, они не требуют специального ухода.

Оцените статью:
3/5 - (5 голосов)