Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики. С 22 ноября 2021 г. офис нашей компании находится по адресу:

Россия, 197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10, оф. 35.

Подробнее

Различные способы монтажа табличек

      В связи с часто задаваемыми вопросами, связанными с вариантами монтажа табличек на фасады,

      стены и двери, специалистами компании «РиОС» подготовлена обзорная статья.

 

Таблички можно закрепить несколькими методами:

1)      На монтажный двухсторонний скотч.

2)      На монтажный двухсторонний скотч, с использованием монтажной пластины.

3)      Посредством саморезов или винтов.

4)      Посредством саморезов или винтов, с использованием декоративного крепежа.

 


      1)      Первый способ монтажа табличек наиболее прост и удобен и не требует специальных навыков. Как правило, таким способом можно закрепить таблички на большинство дверей, на стены, реже – на фасады зданий. Связано это с тем, что поверхность, на которую закрепляется табличка, должна быть ровной, чистой и обезжиренной. 

2)     Если поверхность неровная, а дизайн таблички не позволяет воспользоваться сквозным крепежом посредством саморезов – то идеально подойдет 2-й способ. Сначала на саморезы к стене (двери, фасаду) прикручивается монтажная пластина такого же размера и цвета, как табличка. Саморезы при этом утоплены в тело монтажной пластины. Затем, на пластину закрепляется табличка на монтажный двухсторонний скотч.

3)     На саморезы или винты можно закрепить любую табличку. Вид этого крепежа подразумевает, что на табличке есть сквозные отверстия, в таком случае, и в стене (в двери, на фасаде) сверлятся отверстия. Обязательно обсудите этот тип крепежа таблички с нашим менеджером и он предложит Вам удобный и
красивый крепеж, который не испортит внешний вид таблички.

4) С использованием декоративного крепежа, обычно, монтируются фасадные таблички. Высокий статусный вид фасадных табличек предполагает, что элементы крепежа являются частью дизайна таблички. Ниже приводим фото универсального крепежа, который доступен в «серебряном» и «золотом цвете».

Rate this post