Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики. С 22 ноября 2021 г. офис нашей компании находится по адресу:

Россия, 197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10, оф. 35.

Подробнее

Усовершенствование технологии гравировки табличек из нержавеющей стали

Как уже сообщалось в наших новостях, наша компания приступила к изготовлению табличек и других изделий из нержавеющей стали в мае 2009г. Базовым оборудованием в технологической цепочке является мощный фрезероно-гравировальный станок с ЧПУ. За прошедшее время были изготовлены как большие фасадные таблички так и небольшие офисные, а также партии брелков, номерков и шильд.

Но до последнего времени скорость обработки нержавеющей стали оставалась низкой, а сроки изготовления достигали 1 месяца. Это было связано с тем, что гравировка стали происходила в специальной «ванной», которая создавалась под каждое изделие индивидуально, а вырезание формы происходило вообще без охлаждения, на самой малой скорости.

Улучшаем качество табличек из нержавеющей стали

На данный момент произведено усовершенствование технологии обработки нержавеющей стали. Заключается оно в следующем: непосредственно в место гравировки или резки нержавеющей стали осуществляется постоянный приток под высоким давлением масляной охлаждающей жидкости. Теперь оператор станка имеет возможность наблюдать за процессом гравировки таблички и при необходимости корректировать его. Скорость гравировки и резки увеличилась для всех типов боров и фрез, а их износ уменьшился. Минимальная толщина линии в рисунке или изображении на табличке теперь может составлять 0,25 мм (раньше 0,5 мм).

Таким образом качество <табличек из нержавеющей стали возросло, а сроки их производства и вероятность брака уменьшились.

Rate this post